Юбилейный Х Всероссийский Семинар «Практика Сцены»

Юбилейный Х Всероссийский Семинар «Практика Сцены»
30.05.2018

Юбилейный Х Всероссийский Семинар «Практика Сцены»

Юбилейный Х Всероссийский Семинар «Практика Сцены»

Вот уже 18 лет наша компания не изменяет своей традиции - раз в два года собирать единомышленников, партнеров и друзей у себя на Семинаре.

Прошедший семинар оказался по настоящему праздничным и насыщенным. Гостей на семинаре было больше 250 человек, не считая 39 студентов из школы-студии МХАТ, школы дизайна «Высшей Школы Экономики» и Московского художественного училища. А также представители 9 европейских компаний производителей. География: от Южного Сахалина до Мурманска. Были гости и из Минска, Киргизии.

Несмотря на отмену полномасштабной экскурсии по МКЗ «Зарядье», программа первого дня семинара была посвящена именно этому знаковому объекту, выполняемому с участием нашей компании. Обо всех тонкостях проекта рассказали наши специалисты: Смыслов Алексей Юрьевич, Айрапетянц Анатолий Сандрович, а также зарубежные партнеры Эрик Мишо (компания Serapid) и Станислав Масельник (компания GradiorTech). Закончилась деловая программа дня оживленной пресс-конференцией о строительстве МКЗ «Зарядье».

Второй день семинара открыл генеральный директор компании «ДОКА Центр» Александр Николаевич Фокичев своим традиционным докладом о проделанной работе за прошедшие два года.

Целый калейдоскоп новинок от ведущих европейских производителей был представлен в программе Десятого Семинара. Мировая премьера прожектора Axcor 600, новые Axcor 300 и Axcor 900 от компании Claypaky, новинки ADB, ETC и прожекторы Hyperion от Spotlight. Впервые в нашей стране генераторы эффектов от компании OHFx и прожекторы от компании PortmanLights. Ну и конечно же, долгожданная презентация от компании MAlighting - семейства пультов управления GrandMA 3. О современных тенденциях в области сценических материалов рассказала руководитель отдела «Материалов и технологий сценического дизайна» компании «ДОКА Центр» Маргарита Белоусова. Тему развили и поделились своим опытом специалисты в области сценографии: Виктор Шилькрот, Артём Керпек и Юрий Хариков.

О техническом продакшене для шоу Ани Лорак рассказал технический директор «Blackout studio» Илья Пиотровский.

Заключительную часть рабочей программы второго дня мы посвятили теме вечной и всегда насущной – образованию театральных специалистов. О возможностях обучения в России и не только рассказали: Глеб Фильштинский, Евгений Ганзбург, Олег Назаров, Андрей Проничев и Роман Вакулюк.

Книги - это неотъемлемая часть образования. Презентация книги Владимира Лукасевича «Магия света. Практическое руководство» была как нельзя кстати.

По доброй традиции прошел круглый стол для начинающих сценографов и художников – технологов.

Ну и говоря о традициях, второй день мы завершили праздничным банкетом под зажигательные ритмы.

Семинар ДОКИ всегда значимое событие как для нас, сотрудников компании, так и для наших гостей. Хочется, чтобы добрая традиция встречаться раз в два года на нашем семинаре никогда не прекращалась. Ведь мы всегда рады встретить старых добрых друзей и увидеть новые лица!

Автор статьи: Кальменюк Алёна

Полный фотоотчет

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова