В память о Фреде Фостере

В память о Фреде Фостере
09.02.2019

В память о Фреде Фостере

Фред Фостер


Не стало Фреда Фостера, основателя и бессменного руководителя компании ETC. Болезнь, с которой он долго и временами успешно боролся, всё таки победила.
Фред, безусловно, явление в сфере производства театрального освещения и систем управления. На сегодняшний день ЕТС является несомненным лидерам рынка с большим отрывом от конкурентов. В этом заслуга Фреда.
Когда-то всё начиналось в гараже его брата, где была собрана первая консоль управления от ЕТС. В память о том времени вход в нынешний кабинет Фреда выполнена в виде гаражных ворот. Я уже не помню, когда мы встретились первый раз, но точно помню, на что я обратил внимание: несмотря на зимнюю погоду Фред был в сандалиях на босу ногу. Так и проходил всю жизнь. На завод ЕТС в Висконсине первый раз я попал в 2007 году. Фред лично устроил нам экскурсию по предприятию.
Сотрудники компании очень любят своего начальника. Фред – своеобразный талисман, фигурку Фреда зачастую можно встретить на рабочих местах рабочих предприятия. Слышал, что всех сотрудников Фред пригласил стать совладельцами предприятия, поделившись своими акциями.

Не хотелось об этом говорить, но… В прошлом году во время визита на конференцию ЕТС на предприятие в Висконсине мне неожиданно стало плохо, вызвали скорую, на пару дней загремел в госпиталь. Несмотря на свою огромную занятость, в это время ЕТС принимало почти 500 своих партнёров со всего мира, Фред бросил все дела и приехал в госпиталь навестить. «Take care, Alexander!» запомнил я его слова.
А как не вспомнить его выступления на конференциях и семинарах, прирождённый оратор, умеющий ясно донести свою мысль до аудитории.

Во время нашей встречи на конференции Фред нашёл меня в толпе и повёл в свой кабинет.
- Помнишь, много лет назад ты подарил мне наше совместное фото в Хольцкирхене?
- Да!
- Вот оно, стоит в моём кабинете прямо перед столом.
Я сфотографировал Фреда вместе с фотографией в руках. Это фото оказалось последним.

Мы будем помнить тебя, Фред.

- Алескандр Фокичев, от себя и коллектива Доки.


17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА