Прибор K-EYE удостоился премии «PLASA»

Прибор K-EYE удостоился премии «PLASA»
04.10.2017

Прибор K-EYE удостоился премии «PLASA»

Прибор K-EYE удостоился премии «PLASA»

На международной ежегодной выставке «PLASA 2017» в Лондоне, компания ClayPaky в очередной раз получила награду «PLASA AWARD» в области инноваций. В этом году награды был удостоен прибор K-EYE HCR K-20.

Премия «PLASA» считается одной из самых престижных в сфере осветительного оборудования для индустрии развлечений. Награда присуждается профессиональным экспертным жюри, которое тщательно анализирует новинки отрасли. Для СlayPaky награда имеет большое значение, в частности потому, что подчёркивает инновационность продукта, которая, в свою очередь, является одной из основополагающих ценностей компании, и на достижение которой направлена большая часть усилий отдела разработок.

Жюри сформулировало основной критерий отбора номинантов на получение премии следующим образом: «Светодиодный прибор заливающего света должен обеспечивать принципиально новый подход к точности цветопередачи на уровне чипа, а не путем управления существующими источниками».

Генеральный директор компании ClayPaky, г-н Pio Nahum, живо отреагировал на такое заявление и прокомментировал его на примере разработки K-EYE: «На протяжении многих лет наши самые требовательные клиенты нуждались в приборе, который отличался бы от других, представленных на рынке, не только спецэффектами, но и прежде всего качеством производимого света. Этот параметр не так просто измерить, так как он напрямую связан с индивидуальным восприятием и является совокупностью нескольких факторов, таких как равномерное рассеивание, цветовая температура, функции управления цветом и в особенности высокий индекс цветопередачи. Чтобы соответствовать этим требованиям, компания ClayPaky объединила усилия с компанией Osram и разработала технологию HCR, используемую в линейке K-EYE и Klemantis ADB».

K-EYE HCR: совместный проект ClayPaky-Osram

Сердцем прожектора являются шестицветные светодиоды, которые, помимо классических цветов (красного, синего и зелёного), включают в себя дополнительные: янтарный, голубой и цвет лайма. Благодаря такой уникальной технологии ClayPaky удаётся получить широчайший диапазон цветовых оттенков.

Рядом со «светодиодным сердцем» системы находится мозг: новое программное обеспечение с усовершенствованным алгоритмом высокой сложности, управляющее системными функциями. Свет, генерируемый K-EYE – очень высокого качества, с CRI, достигающим значений, ранее недоступных для светодиодных приборов: значение CRI находится в диапазоне от 97 до 99. Подобных показателей ранее можно было достичь только путем использования приборов с традиционными источниками света.

Художники по свету, которых ранее не полностью удовлетворяли показатели светодиодных приборов в сравнении с традиционными ламповыми прожекторами, в частности, из-за их неполного цветового диапазона, низкого индекса цветопередачи и недостаточной стабильности показателей, наконец, смогут получить любой цвет, любой оттенок и любой тон с помощью прожекторов K-EYE HCR.

Полный ассортимент для широкого спектра применений

Наша передовая технология HCR представлена широким ассортиментом прожекторов, что обеспечивает максимальную гибкость применения:

K-EYE HCR K20: прибор movinghead (с вращающимся корпусом) заливающего света, 37 светодиодных модулей, 750 вольт-ампер, 11 000 лм (люмен).

K-EYE HCR K10: прибор movinghead (с вращающимся корпусом) заливающего света, 19 светодиодных модулей, 450 вольт-ампер, 5500 лм (люмен).

K-EYE HCR S20: статичный прибор заливающего света, 32 светодиодных модуля, 500 вольт-ампер (регулировка угла наклона - более 210 °).

K-EYE HCR K10: статичный прибор заливающего света, 17 светодиодных модулей, 300 вольт-ампер (регулировка угла наклона - более 210 °).

K-EYE HCR подходит для использования во всех профессиональных сферах применения, где особенно ценятся высокая яркость, широкий спектр цветов и высокий CRI: в театрах, телевизионных студиях, выставочных залах, на выставках и показах мод.

Г-н Pio Nahum добавил: «От имени всей компании я хотел бы поздравить команду НИОКР, которая создала продукт, получивший премию и вознаградивший совместные усилия компании ClayPaky и наших коллег из компании Osram».

В свою очередь компания ДОКА Центр рада поздравить наших партнеров с заслуженной победой. И сообщить клиентам о том, что прожекторы K-EYE можно приобрести со склада нашей компании в Москве. Более подробную информацию вы можете получить у наших менеджеров по телефону +7(499)995-24-50

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА