Награды нашли своих победителей!

Награды нашли своих победителей!
05.07.2019

Награды нашли своих победителей!

Еще в мае 2018 года были подведены итоги конкурса молодых художников по свету, который проводила наша компания в 2017-2018гг. В конкурсе приняли участие более 20 художников по свету до 30 лет. Основной целью конкурса являлось продвижение молодых талантов, выпускающих спектакли, оперы/оперетты и концерты, а также демонстрация возможностей начинающих художников по свету. На семинаре нашей компании в мае 2018 были объявлены победители по всем номинациям.

В номинации «Драматический спектакль» первое место занял Майоров Руслан Васильевич со спектаклем «Ричард III». Призом в этой номинации была поездка в Милан с посещением фабрики Spotlight и экскурсия в Милан, которая состоялась в феврале 2019.

В номинации «Музыкальный спектакль» приз - новый компактный пульт Ion Xe 20 от ETC - получил Романов Александр Сергеевич, со спектаклем «Средство Макрополуса».

Романов А.С.: «Спасибо ДОКЕ, жюри, Новосибирскому Музыкальному театру, всей команде, с кем посчастливилось поработать. Выпуск был незабываемый! Дружественная атмосфера, заряд энергии и настроения сопровождали нас на протяжении всей работы. Спасибо художнику постановщику - Соне Кобозевой - за непростую сценографию. Отдельное спасибо режиссеру с большой буквы – Екатерине Василевой за то, что этот выпуск состоялся именно с моим участием. Приношу благодарность Артему Золотареву за моральную поддержку всего коллектива, особенно тогда, когда казалось, что силы уже на исходе. И, конечно, огромное спасибо фотографам и тем, кто снимал видео! Без вашей работы моей победы бы не случилось!»

Лисицыну Евгению Владимировичу за работу над спектаклем «Песни Пца». Был присужден дополнительный специальный приз от ДОКИ - поездка во Франкфурт на выставку Prolight&Sound, которая состоялась в 2019 году.

Лисицын Е.В.: «Франкфурт радушно встретил нас прекрасной погодой, многочисленными театральными новинками и завораживающими световыми шоу. Но обо всем по порядку! Первый раз попав в павильоны получаешь оглушительный «удар», глаза разбегаются, ты хочешь посмотреть сразу все, пытаешься одной инъекцией впитать весь масштаб выставки. Немного адаптировавшись - начинаешь различать производителей и выстраивать маршрут по интересу. Например, посмотрев фееричное шоу от Robe, ты уже через 5 минут стоишь у сцены Clay paky, сравнивая и анализируя очередные новинки, а ещё, немного погодя, тестируешь новый 3D визуализатор от eos... Дальше ты теряешь счет времени и лишь опомнившись, понимаешь, что выставка уже час как закрыта, а ты все ещё в оживленной полемике с одним из производителей. Далее вкусный ужин с друзьями и единомышленниками, а на следующий день все заново. В последний день ты понимаешь, что все-таки что-то не посмотрел и загодя планируешь снова сюда вернуться.»

В номинации «Концерт» победу одержал Вакулюк Роман Андреевич с концертом «Иван Дорн OTD». Романа ждала поездка в Милан (Бергамо) с увлекательной экскурсионной программой по фабрике ClayPaky. Вот и последняя награда догнала своего победителя! Роман побывал на производстве компании ClayPaky в июне этого года.

Все призы нашли своих достойных обладателей! Ну а мы в свою очередь не спешим забывать о «Конкурсе молодых художников по свету» и в ближайшее время планируем объявить о новом конкурсе. Следите за нашими новостями!

Автор: Кальменюк Алёна

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА