Театральное ПТУ Зимняя сессия v 7.0

Театральное ПТУ Зимняя сессия v 7.0
11.12.2019

Театральное ПТУ Зимняя сессия v 7.0

Театральное ПТУ Зимняя сессия v 7.0

С 1 по 10 декабря 2019 года Союз театральных деятелей Российской Федерации и Театральный центр СТД РФ «На Страстном» провели седьмую сессию проекта по повышению квалификации технических работников театров «Театральное ПТУ».

В течение недели 22 участника проекта, отобранные модераторами на конкурсной основе, приняли участие в интенсивных практических занятиях, которые провел Райнхард Биксель – ведущий международный специалист в области технического ведения спектаклей, обладающий уникальным опытом работы в крупнейших мировых театрах в команде культовых режиссеров XX века – Роберта Уилсона и Питера Брука.

Кроме того, в качестве модераторов на седьмую сессию проекта были привлечены ведущие российские специалисты в области света, звука, сценографии и мультимедийных технологий, а также компании, специализирующиеся на использовании технических инноваций в оформлении световой, звуковой и видео партитур спектаклей.

В числе выступающих на седьмой сессии были специалисты компании «ДОКА Центр»:

Руководитель отдела «Материалы и технологии сценического дизайна» Маргарита Белоусова рассказала участникам сессии о современных тканях для одежды сцены, театральных тюлях, проекционных экранах, напольных покрытиях, декорационных красках и составах. Воочию познакомиться с современными европейскими сценическими материалами от Tuechler (Австрия), Gerriets (Германия), ROSCO (США) и др. компаний можно было на экспозиции, развернутой в холле Театрального Центра. На вопросы собравшихся отвечали Татьяна Крылова, заведующая художественно-декорационным цехом театра ЛЕНКОМ и специалисты ДОКИ.

Директор направления «Свет» - Василий Литвин в рамках лекции «Современные инструменты художника по свету» рассказал о существующих на сегодняшний день технологиях применяемых при изготовлении светодиодных прожекторов и дал рекомендации по подбору светового оборудования для конкретных задач.

Выступления в рамках проекта Театральное ПТУ стали доброй традицией для специалистов нашей компании и уникальной возможностью поделиться многолетним опытом, накопленным при реализации многочисленных проектов разной сложности.

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА

21.12.2023

Серия MINI-B