Семинар Motorized WARP

Семинар Motorized WARP
12.04.2006

Семинар Motorized WARP

Семинар Motorized WARP

11 апреля в конференц-зале компании "ДОКА Медиа" состоялся долгожданный для многих семинар с участием представителя ADB, менеджера по российскому региону — Larry Bush. Целью семинара было ознакомление и доскональное изучение нового прибора на российском рынке — Motorized WARP. Помимо технических специалистов ЗАО "ДОКА Медиа" мы пригласили художников по свету из московских театров.

Уникальный прибор уже 16 месяцев выпускается компанией ADB, и, по словам Larry, было продано уже около 500 прожекторов. Особенность данного прожектора в том, что он позиционируется именно как ТЕАТРАЛЬНЫЙ прибор с отличным световым выходом и низким уровнем шума. WARP демонстрировался со специально изготовленным для него скроллером, и поэтому количество показанных примеров использования было просто огромным.

Презентация позволила не только ознакомиться с техническими особенностями прибора, но и понять, какую нишу прибор призван занять на рынке.

Г-н Bush отвечал на все вопросы с особым энтузиазмом, а также наглядно показывал все технические аспекты WARP. Семинар был полезен не только сотрудникам ЗАО "ДОКА Медиа", которым удалось ознакомиться с преимуществами прибора как техническими, так и маркетинговыми, но и г-ну Bush, поскольку было высказано несколько пожеланий и вариантов модернизации прибора.

В конце презентации были представлены мнения западных художников по свету, которые уже использовали WARP в работе, и представлены на всеобщее обозрение присужденные прибору награды на международных выставках.

На наш вопрос, адресованный художникам по свету, убедила ли их презентация, они ответили так:

Владимир Евстифеев. Театр Клоунады Терезы Дуровой:
"Пока не знаю. Сомнения. Во-первых, сила света, во-вторых, одно гобо. И мне не очень удобным показалось, что в приборе одна кнопка для замены гобо. И чтобы его заменить, надо прибор привести в состояние парковки. А представьте, что в театре не один прибор, а двадцать. Это неудобно… Если сила света будет больше, чем в других приборах — будет хороший прибор..."

Андрей Изотов. Малый театр:
"Мне было интересно. Во всяком случае, я в первый раз увидел прибор, который реально управлялся по Ethernet. Larry управлял им по компьютеру, изменял адреса, установки и т.д. Кроме того, мне понравилось, как работает лира. Прибор практически бесшумный, во всяком случае, по сравнению с ETC Revolution. Неплохой световой поток, опять-таки по сравнению с Revolution. Мы включили два прибора, и, конечно, по световой отдаче WARP лучше. Меня прибор убедил. Недостатки? Ну, это нельзя отнести к недостаткам — мне показалось, что в нем сложно менять гобо. Установка гобо требует определённых навыков — и программных, и аппаратных".

P.S. Александр Фокичев — директор направления сценических технологий ЗАО "ДОКА Медиа":
"Поэтому Larry и здесь. Его задача показать, что из себя представляет WARP. Показать, в первую очередь нашим сотрудникам, убедить их в его уникальности и особенностях. Если ему это удастся — они, соответственно, будут убеждать остальных".

Максим Куликов.

19.04.2024

Хроники строительных работ в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова