Фред Фостер скончался 8 февраля 2019 года в возрасте 61 года

Фред Фостер скончался 8 февраля 2019 года в возрасте 61 года
09.02.2019

Фред Фостер скончался 8 февраля 2019 года в возрасте 61 года

ETC Фред Фостер

Со-основатель и главный исполнительный директор ETC Фред Фостер скончался 8 февраля 2019 года в возрасте 61 года. Фостеру был диагностирован рак в 2015 году, и он вел мужественную битву, которая длилась дольше, чем изначально предполагалось. Фостер оставляет за собой наследие компании, которая оказала огромное влияние на театральный мир. У него остались жена Сьюзан и двое детей, Кейт и Джеймс, которые в настоящее время работают в ETC.

Подробности мемориальной службы будут позже.

Поделитесь своими воспоминаниями

На Facebook была открыта мемориальная страница, где можно поделиться воспоминаниями, фотографиями и пожеланиями семье Фреда.



Фред Фостер был мечтателем, новатором, примером для подражания и настоящим лидером для многих. Его вклад в индустрию развлекательных технологий неисчислим и варьируется от инновационных продуктов до программ подготовки студентов. Он неоднократно был признан за его благотворительность во множестве организаций.

Во время обучения в Университете Висконсин-Мэдисон в 1970-х годах под руководством наставника по светотехнике Гилберта Хемсли-младшего, Фостер и его брат Билл, Гэри Бьюик и Джеймс Брэдли разработали в квартире Фостера революционный пульт управления светом для театра - Mega Cue. В этой квартире и родилась ETC.

Со временем Фостер выполнял практически все роли в ETC - от первоначального изобретателя / инженера до промышленного дизайнера, технической поддержки, продавца, маркетолога, главного операционного директора, президента и, наконец, генерального директора.

Лидер с большим сердцем

Под руководством Фостера, ориентированного на людей, компания неуклонно росла, сначала медленно, после набирая обороты. За эти годы Фостер никогда не упускал из виду суть своего бизнеса ... людей. Фостер время от времени беспокоился, что он не внес достаточного вклада в технологию освещения. Известно, что он не замечал того огромного влияния, которое он оказал на создание компании, положительно повлиявшей на многие аспекты отрасли. Его самым большим талантом и вкладом в жизни была его способность объединять людей и объединять их вокруг цели или видения. Будь то технология нового продукта, дизайн выставочного стенда или место встречи сотрудников, он всегда создавал, делал и всегда давал. Его идеи были большими, а сердце еще больше. Бесчисленные сотрудники рассказывают истории о том, как Фред лично и спокойно помогал их семьям в трудную минуту, предлагая финансирование, билеты на самолет, отпуск и многое другое. Нет никаких сомнений в том, что Фред искренне любил помогать своей семье, которой была и ETC, любым возможным способом.

Фостер не был известен тем, что тратил деньги на стереотипные привилегии генерального директора, такие как самолеты или большие дома. Вместо этого он сосредоточился на том, как он мог бы поддерживать сплоченное внутреннее сообщество ETC, одновременно оказывая влияние на внешнее сообщество. В 2015 году выяснилось, что комитет ETC по благоустройству сообществ, благотворительная организация получает столько заявок на гранты, что им приходится выбирать между предоставлением денег на деятельность на уровне сообщества и производственной деятельностью. Чтобы поддержать как можно больше общественных организаций, Фред и его жена Сьюзан приняли решение создать дополнительный фонд - первый для театральных и актерских коллективов, а второй - для удовлетворения основных человеческих потребностей, таких как голод и кров. Щедрость Фостера продолжалась благодаря бесчисленным пожертвованиям в помощь пострадавшим от стихийных бедствий и гуманитарным фондам как на местном, так и на глобальном уровне, всегда от имени корпорации ETC.

Строитель сообщества

Строя нынешнюю штаб-квартиру ETC, Фостер признал, что компании нужен центральный центр сбора, чтобы продвигать уникальную корпоративную культуру и поощрять товарищество. Это видение превратилось в одно из его величайших архитектурных достижений, городскую площадь ETC.

Тематическая площадь в честь знаменитой картины Эдварда Хоппера «Ночные ястребы» превратилась в район в стиле Нью-Йорка, где сотрудники собирались на обеды, встречи и другие мероприятия. Городская площадь полностью изменила социальную сцену в ETC; каждый день вы найдете группы людей из всех областей работы компании, которые встречаются, смеются и отдыхают в этом пространстве, вдохновленном видением Фостера.

После завершения работы над городской площадью Фостер приступил к проектированию и созданию тематического помещения лондонского офиса в стиле театра и искусно детализированного нью-йоркского офиса. Он спроектировал и построил бесчисленное количество выставочных стендов и часами создавал сложные CAD-чертежи, которые заставляли его фрезерный станок с ЧПУ (CNC router) создавать кирпичи, лепные украшения и другие сложные поверхности, которые украшают пространства ETC по всему миру. Он всегда добавлял дополнительные детали, используя мантру «потому что мы можем».

Мы будем скучать по творчеству, игривости, доброте и состраданию Фостера. Он выстроил уникальную корпоративную культуру вокруг идеи, что каждый сотрудник должен быть услышан, а каждая идея реализована.

Фостер скончался в 2019 году в возрасте 61 года.

ETC Фред Фостер

17.04.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

26.03.2024

Весна. Франкфурт. Prolight&Sound

12.02.2024

Компания Claypaky продолжает движение к «зеленому» будущему: сертификат ISO 14064-1:2018 получен второй год подряд

08.02.2024

ДОКЕРАМ ПОДВЛАСТНО ВСЕ, ПОКОРИЛИ ДАЖЕ АНТАРКТИДУ!

08.02.2024

Новинка компании DTS - SYNERGY 6 PROFILE

02.02.2024

Репортаж о ходе реконструкции в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского–Корсакова

07.01.2024

ДОКА поздравляет с юбилеем Дамира Исмагилова

28.12.2023

В ОЖИДАНИИ ДЕДА МОРОЗА